«Министр по делам регионов, член Союза Isamaa и Res Publica Сийм-Валмар Кийслер посетил магазин Hugo Boss, где в тот момент действовали скидки, при этом под лобовым стеклом автомобиля, на котором он приехал, красовалось разрешение на парковку для инвалидов…»
DELFI: Разрешение на парковку для инвалидов облегчает министру шоппинг
— Никаких проблем, — снисходительно улыбнулся Кийслер окружившим его коллегам. — Приносишь анализы — и дело в шляпе…
Все потрясенно молчали, только министр культуры, тонкая натура, явно неправильно понявшая последние слова Кийслера, вдруг побледнела и часто-часто задышала, пытаясь справиться с тошнотой.
— И везде парковаться можно? — переспросил задумчиво министр образования.
— Так ведь это далеко не все, — победным тоном продолжил Кийслер. — Ну, машину ты, предположим, пристроил, но ведь на всех распродажах — очереди дикие. Если это они называют кризисом, так я с них смеюсь… Ты, понимаешь, оторвался от важнейших государственных дел, торопишься, как бык на случку, в дом правительства, а тут подлость такая: в примерочную — очередь, к прилавку — очередь, и в кассу — опять она.
Пару дней назад в газете Tallinna Postimees появилась заметка «Соцы призывают центристов отказаться от личных нападок» (
Заседание правительства заканчивалось, в повестке дня значился последний вопрос — «Разное». То есть подошло время в свободной форме обсудить самые насущные новости недели. Иными словами — посплетничать. Ансип сдвинул брови и сурово спросил:
В местах расположения петель синхронно грохнули два взрыва, дверь мягко и аккуратно легла на пол. Клубящаяся пыль, пахнущая горелым порохом и мышами, заполнила комнату.