Перейти к содержанию

Как вырастить ксенофоба. Конкретно — русофоба

Рецепт очень простой: берете любую негативную информацию, например, «новость» о том, что не во всех странах еще хорошо относятся к женщинам (см. здесь). И, действительно, на Багамах, в Индии и еще ряде мест мужчина имеет право насиловать свою жену (если ей уже 14). А в ряде стран женщин за целый ряд провинностей забивают насмерть камнями. Добавляете к этому, что и России положение женщины не идеально: ей запрещено водить грузовые автомобили, валить лес, работать пожарным.

Но ваша задача — не анализ, а очередная провокация, по-другому ксенофоба не вырастить. И тогда появляется название статьи: «Антиженские законы в мире: мужчина может женщину насиловать и не выпускать из дома». А к названию делается иллюстрация — мужик с российским флагом в руках. Не с американским (в статье идет речь и о США), не с индийским или пакистанским — с российским.

В результате в мозгах читателей появляется устойчивая цепочка ассоциаций: изнасилование — Россия — русские. И если такой подход культивируется десятилетиями, то не удивляйтесь появлению ксенофобских настроений и, в результате, всех этих «кто не скачет тот москаль». В переложении на государственный — «kes ei hüppa see on venku».

Уже тошнит от безмозглых и безответственных журналюг, провоцирующих межнациональные конфликты. Но снова и снова, включая телевизор, листая газету или посещая новостной портал, видишь всё то же:

Naistevastased seadused laiast maailmast: mees võib naist vägistada ja kodus kinni hoida
26. veebruar 2015 13:00

Pilt on illustreeriv
Foto: Andres Putting

Maailmas on nii mõndagi, mis kulmu kortsutama paneb. Näiteks need seadused, mis otseselt naissoo vastu suunatud on. Loe ja imesta!
1. Venemaal ei või naised veoautosid juhtida
Lisaks sellele on naiste jaoks keelatud ka ametid nagu tuletõrjumine, toru- ja puutööd.
2. Bahama saartel on mehel õigus oma abikaasat vägistada
Turistiidüll ei ole aga kohalikele niivõrd ilus, kui võõrastele silmadele. Abielusiseselt on meestel täielik õigus oma naist seksuaalselt ära kasutada. Sarnane seadus on ka Indias, Palestiinas ja Singapuris. Naine peab lihtsalt üle 14 aasta vana olema.
3. Pakistanis ei maksa naise sõna nii palju kui mehe oma
Nimelt on see täpselt poole väiksema väärtusega.
4. Juudist naised ei saa ise lahutust sisse anda
Kui midagi ei meeldi, tuleb sellest siiski oma mehega rääkida. Sest mees on see, kes lahutusprotsessile alguse panna saab.
5. Ühendkuningriigis ei saa naised mereväega liituda
6. Nigeerias on koduvägivald lubatud
Mees võib peksta naist nii nagu homset poleksi. Kui õrnema sugupoole esindaja jalgadel seista suudab, siis on asi korras ja seaduse järgi täitsa korrektne.
7. Afganistanis ei või naine ilma mehe loata kodust väljuda
8. Maltal võib naist rahulikult vägistada ja röövida. Peaasi, et sellele järgneb abielu
Tuhanded turistid ilmselt ei aimagi, mis kauni Malta saare pimedatel tänavatel toimub. Kui mees sooritab inimröövi ja varastab mõne naise ning vägistab teda, siis on seaduse järgi kõik korrektne. Juhul, kui sellele teole ka abielu järgneb.
9. Saudi Araabias ei tohi naised autoga sõita
10. Naised ei või Madagascaril öösiti töötada
Ainult naised, kes pereärides raha teenivad, võivad ka öiseid vahetusi teha. Teised aga püsigu sel ajal rahulikult kodus.

Комментарии

Опубликовано в рубрикеИнтеграцияОбзор прессы

4 комментария

 1. chel chel

  Оп этом нато потумать и покумекать,а другких отправить на Марс,там вообще сепаратистов нету.

 2. chel chel

  «Подумав»,мы тоже так считаем,что в огороде бузина,а в Киеве дядька.

 3. chel chel

  У тебя «подумав» ярко выраженная ксенофобия,как врач тебе говорю.Ни один человек в никогда не сознается,что он психически ненормальный,напиши всем,что ты нормальный,а все нет,хоть мы опять посмеёмся.

 4. Vjatseslav Vjatseslav

  На Дельфи каждый божий день это происходит.
  А сейчас всё это будет и на новом ТВ канале «для русских»… а потом будет как сейчас на Украине, и в Литве -российские каналы врут, их отключить!… оставят, конечно, свои, «правдивые».

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: