Получил давеча на свой блог такой комментарий:
«Сегодня в Европарламенте может будет принята жёсткая резолюция «О верховенстве закона в России».
Как сообщает «Газета.Ru», об этом в интервью изданию заявила евродепутат Кристина Оюланд, которая инициировала рассмотрение данного вопроса. Также могут быть расширены «чёрные списки» российских чиновников, которым будет запрещён въезд в страны Евросоюза. По некоторым данным, первое место в этом списке занимает глава российского правительства Владимир Путин.
«Мы хотим послать сигнал господину Путину, его друзьям в Кремле, — говорит Кристина Оюланд. – Этим сигналом мы говорим ему: «Мы серьезны. Мы хотим видеть Россию важным партнером, но в то же время партнёром демократическим. Мы не хотим иметь дело с Россией, которая попирает демократию»…»
Хорошо бы дать хлесткий комментарий, как это Вы умеете!!!»
Такое вот послание. Но я не пишу по заказу, и лишь из чистого любопытства набрал в поисковике слово «оюланд». И впервые попал на сайт блондинки и по совместительству депутата Европарламента Кристины Оюланд, рассказывающий о ее самоотверженной работе на благо и во имя. Первая страница которого содержит информацию о десяти последних инициативах г-жи Кристины. Ниже привожу только названия статей, дату публикации и количество комментариев (нет, к сожалению, на этом сайте счетчика посещений, но не у нее одной):
24. märts 2011 0 Kommentaari
Ojuland palus Ashtoni abi Eesti turistide päästmiseks Liibanonis – Оюланд попросила у Аштон помощи для спасения эстонских туристов в Ливане
17. märts 2011 0 Kommentaari
Ojuland: Me ei vääri oma vabadust, kui ei kasuta seda teiste vabaduspüüdluste toetamiseks – Мы не достойны своей свободы, если не используем ее для поддержки других стремящихся к свободе
14. märts 2011 0 Kommentaari
Ojuland: Venemaa toimib täiesti valedel alustel – Оюланд: Россия опирается на совершенно неверные основы
11. märts 2011 1 Kommentaar
Ojuland: Euroopa ettevõtted lahkugu Valgevenest – Оюланд: европейские предприятия должны покинуть Беларусь
9. märts 2011 0 Kommentaari
Ojuland: Euroopa Liit peab seadma sisse suhted Liibüa ajutise rahvusnõukoguga – Оюланд: Европейский Союз должен наладить отношения с временным народным советом Ливии
24. veebruar 2011 0 Kommentaari
Verhofstadt ja Ojuland: Kremlile kollane kaart! – Верхофштадт и Оюланд: Кремлю – желтую карточку!
17. veebruar 2011 0 Kommentaari
Ojuland kohtus Vene opositsiooniliider Boris Nemtsoviga – Оюланд встретилась с лидером оппозиции России Борисом Немцовым
15. veebruar 2011 0 Kommentaari
Ojuland: Tavapärased suhted Venemaaga ei saa jätkuda – Оюланд: обычные отношения с Россией не могут продолжаться
15. veebruar 2011 0 Kommentaari
Kõrge Vene diplomaat ähvardas Ojulandi – Высокопоставленный российский дипломат угрожал Оюланд
10. veebruar 2011 0 Kommentaari
Ojuland ja Verhofstadt: Venemaa moderniseerumine on võimatu õigusriigile tugineva ühiskonnata – Оюланд и Верхофштадт: модернизация России невозможна без опирающегося на правовое государство общества
Вопросы есть? Оюланд не поднимает тем, связанных с безработицей, прочими социальными и экономическими проблемами. Она, как клопик, присосалась к совсем другой тематике: Россия, Беларусь и Ливия – и как, должно быть, замечательно учить их жить из комфортного далека Брюсселя. Отнимите у Оюланд эти темы – что останется? Вы что, хотите, чтобы депутат Европарламента думал о своей стране? Да вы просто звери, господа, после этого. Что, хотите Оюланд без пропитания оставить?
Так что пусть себе несет в Европарламенте что хочет, главное, чтобы дома вела себя по-человечески. А с этим, похоже, серьезные проблемы: Eesti Ekspress в одном из своих материалов (см. Kristiina Ojuland sattus ööklubis sekeldustesse) рассказал такую историю: одна жительница Тарту танцевала в таллиннском ночном клубе VEENUS с чернокожим мужчиной, баскетболистом, играющим за команду Tartu Rock. Там же случайно проводила время Кристина Оюланд. Как утверждается, она решительно подошла к танцующим и спросила у женщины: «И не стыдно тебе с негром любовь крутить?»
Так что ее непрестанная борьба за интересы угнетенных в России, Беларуси и Ливии – это цветочки по сравнению с прочими гнездящимися в прелестной блондинистой головке Оюланд тараканами.
Тётя с Марса 🙂
…За такие заявления и действия в Соединенном Королевстве (UK) положено до 7 лет реального заключения и штраф до 10 000 фунтов.
В нашем королевстве кривых зеркал с точностью до наоборот.
Потому и в экономике та же картина…