Эта история, произошедшая в начале 90-х, попалась мне когда-то на anekdot.ru: группа товарищей отправилась в поход по бескрайним просторам родины с целью культурно отдохнуть. И выпивки они, само собой, взяли немерено. А вот с закуской накладка вышла: ее собирались закупить в каком-нибудь сельском магазинчике, но там, куда зашли, как назло, ничего, кроме горчицы в трехлитровых банках да синюшных, даже на вид склизких сосисок не оказалось. Делать нечего — взяли банку одного и десять кило другого продукта. Потому что своего в рюкзаках — только гречка да сколько-то бутербродов.
Смеркалось. Туристы отошли от деревни на несколько километров и решили разбить лагерь. Палатки, костер и всё такое. Но вначале решили это дело обмыть, что и сделали, несколько раз для надежности повторив.
Про палатки и костер вспомнили, когда никто уже не мог камнем по колышку попасть. С костром — аналогично. А тут еще бутерброды кончились. Попробовали гречневой крупой водку зажевывать — не пошел процесс. И тут вспомнили про сосиски и горчицу.
Банку горчицы вывалили прямо в траву и, в полной темноте, продолжили банкет.
А потом было утро… Кого-то рвёт, кто-то корчится от истерического хохота, кто-то сидит в полной прострации. А посреди поляны лежит нетронутая куча горчицы и коровья лепешка — вся в мелких дырках от сосисок.
Это байка стала часто вспоминаться в последнее время.
«Мы перестанем быть тупиком, куда не попасть или откуда не выбраться», — добавил он (президент Тоомас Хендрик Ильвес)…
Паранойя — психическое заболевание, связанное с недоверчивостью к окружающим и бредом преследования. По некоторым данным, паранойя передается через печатный текст. И, что характерно, последнее утверждение легко доказывается на примере эстонских СМИ.
Несть числа государственным мужам, кручинящимся по поводу того, что две основные общины Эстонии живут в разных информационных полях. Такое положение вещей, якобы, препятствует их сближению, переплетению и чего-то там еще. И виноваты в сложившейся горестной ситуации, разумеется, российские СМИ. А как насчет эстонских?
На Ирак и Афганистан ушло уже 800 миллионов крон
По передаче «Нарвское время» радио «Народное радио 100FM» от 6.09.2010 г.
Весной комиссия по культуре горсобрания Нарвы инициировала среди депутатов сбор средств в поддержку издания книги о нарвитянах, ветеранах войны. Это двухтомное собрание воспоминаний о фронтовых буднях, рассказы о том, как восстанавливался город после войны. Материалы для издания собирались в течение 8 лет. Планируется издать 500 экземпляров, чтобы подарить книгу каждому ныне здравствующему ветерану, семьям, где бережно хранят память об отцах и дедах, участниках войны.
Премьер-министру Ансипу пора, по-моему, присвоить титул «непогрешимого». Так и именовать: Андрус Ансип Непогрешимый. Поскольку то, что он говорит, то ли уже никого не интересует, то ли воспринимается как истина в последней инстанции. Никто ничего не проверяет — верят на слово.
По передаче «Нарвское время» радио «Народное радио 100FM» от 3.09.2010 г.
Тедер отклонил заявление по поводу слета в Синимяэ