«Ансип не одобряет высказанную Алларом Йыксом идею внеочередных выборов, ведь по сути от этого ничего не меняется, зато это был бы плохой сигнал от Эстонии миру. Ансип сказал, что в результате внеочередных выборов Партия реформ и Центристская партия усилили бы свои позиции. «Это очень глупая мысль», — так Ансип оценил мнение бывшего канцлера права Аллара Йыкса о том, что в нынешней ситуации выходом стали бы внеочередные выборы в Рийгикогу»
Ансип назвал идею Йыкса глупой
Аллар Йыкс, бывший канцлер права, сметая на своем пути секретарш и охрану, ворвался в кабинет Ансипа.
— Ты назвал мою идею глупой?! — тут же взял он быка за рога.
— Я? — удивился премьер-министр и посмотрел на своего советника. Тот почти незаметно утвердительно кивнул головой.
— Да, я назвал ее глупой, — решительно заявил Ансип.
— То есть ты считаешь меня глупцом? — предвещал скорую истерику голос Йыкса.
— Кто? Я? — снова удивился премьер и вновь уставился на советника. Тот закатил глаза к небу, пожал плечами.
— Да, я считаю тебя глупцом, — обрел уверенность Ансип. — А в чем дело-то?
