25 ноября депутаты Нарвского горсобрания приняли решение о целевой продаже здания по адресу Графова, 4 приходу Воскресенского Собора на условиях, устраивающих Церковь. Для этого надо было внести поправку в подготовленный управой проект:
«Поправка к проекту решения 25.11.2010
городского собрания Нарвы
„Narvas Igor Grafovi tänav 4 asuva kinnistu võõrandamine“
Коалиция Нарвского горсобрания,
считая для себя обязательным поддерживать и способствовать распространению христианских ценностей, и, в частности, желая помочь в этом Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата;
учитывая, что в 2009, 2010, и, по всей видимости — в 2011 году, город не сможет помочь приходу Воскресенского Собора в ремонте храма в объеме, который на протяжении нескольких лет равнялся 300 000 крон в год;
беря во внимание изложенные в обращении Епископа Лазаря к городским властям намерения (в том числе погашение задолженностей Нарвской Православной Гимназии по аренде и коммунальным платежам и внесение в течение 4-х лет инвестиций в реновацию здания по адресу Графова, 4);
соглашаясь, что здание Графова, 4 необходимо Воскресенскому Собору для выполнения уставных целей Воскресенского прихода, как на то указывает в своем обращении Епископ Лазарь,
Ответы на вопросы газеты «Нарва». Вопросы задавала Ольга Чупова.
Ответы на вопросы журналиста портала Mnenie.ee Евгения Ашихмина.
В восемь нарвских школ отправлено такое письмо:
По передаче «Вопрос с пристрастием» нарвской студии R4 от 11.11.2010. Вопросы задает Галина Шустрова. (С сокращениями. Передача полностью — на www.r4.ee.)
65,1 % нарвских выпускников не видит в своей школе объективных предпосылок для перевода основной школы на эстонский язык обучения (при 17,2 % не имеющих определенного мнения).
«…Почему-то все восхищаются геббельсовщиной и говорят „ой, ребята, как круто!“ Да, ребята, Геббельса-то повесили!»
Из городского собрания Нарвы директорам восьми нарвских школ отправлены следующие письма:
Оказывается, главные проблемы Ида-Вирумаа — это не безработица, низкие зарплаты и проблемы с отоплением. Наш уездный старейшина Рихо Брейвель наконец-то во всём разобрался и сообщил в интервью агентству BNS: «Если говорить о том, что является наиболее сложной проблемой в Ида-Вирумаа, то, по моей оценке, это — именно система образования…» (Если кто желает ознакомиться с оригиналом статьи, по какой-то причине не переведенной на русский язык, то может это сделать здесь: